• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский металлопрокат попал под пакистанский антидемпинг
    Опубликовано: 2017-01-22 21:05:29

    Вместе с украинской также ограничена продукция из Китая
    Правительство Пакистана ввело антидемпинговые пошлины на пять лет на металлопродукцию, происхождением из Китая и Украины.

    Согласно сообщению Национальной тарифной комиссии Пакистана (NTC) от 19 января этого года, антидемпинговые пошлины введены в диапазоне от 13,17% до 19,04% на холоднокатаные рулоны и листы.

    При этом пакистанский регулятор отметил, что пошлины не будут вводиться на импорт, который применяется в качестве сырья для производства продукции с целью ее дальнейшего экспорта.

    По оценке NTC, под действие этих антидемпинговых мер подпадет продукция 13 производителей стали из Китая и Украины.

    В январе 2016 года Пакистан ввел предварительные пошлины на китайскую и украинскую холоднокатанную метпродукцию (рулоны и лист) размере 8,31% и 19,04%  соответственно. Решение приято из-за фиксации демпинга на рынке Пакистана импортерами указанной продукции из этих стран апреля 2014 по март 2015 года.

    В Пакистане собственное производство холоднокатанной метпродукции составляет 800 тыс. т в год, а внутренняя потребность превышает 1 млн. т.

    Ранее Hubs писал о том, что правовая коллизия с отменой НДС для операций с ломом может оставить металлургов без сырья.

    hubs.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.