• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр распорядился переименовать ЮЗЖД, ЮЖД и предприятия Укрзализныци
    Опубликовано: 2017-01-17 16:00:50

    На Железной дороге грядут большие изменения. Нет, на сей раз речь не о повышении стоимости проезда (таковое идет само собой:)). И не о каких-то структурных реформах в отрасли. На сей раз замминистра инфраструктуры Украины Владимир Омелян нашел время и в период новогодне-рождественских праздников обдумал то, как переименовать Железную дорогу и ее различные объекты.

    До конца апреля он поручил переименовать "Юго-Западную железную дорогу", "Южную железную дорогу", морской порт "Южный"... Логика в том, что эти географические привязки пришли к нам из СССР и не соответствуют не только духу Украины, но и самой географии. К примеру, "Южная ЖД" по факту проходит по северу страны, а Юго-Западная в центре...

    Кроме того будут переименованы госпредприятия, учреждения, объекты инфраструктуры, которые имеют символику коммунистического режима, а также названия которых содержат русизмы и изложены не государственным языком.

    Более подробно о поставленных Омеляном задачах можно прочитать у него на странице в Facebook.

    real-vin.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.