• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На шахте Терновская принята в эксплуатацию новая лава
    Опубликовано: 2017-01-10 09:02:18

    На шахте Терновская государственная комиссия с оценкой «отлично» приняла в эксплуатацию новую 318 лаву.
    Длина лавы составляет 221 м, выемочного столба к отработке – 2340 м, вынимаемая мощность – 1,05 м. Отрабатывать новый очистной забой будет коллектив по добыче угля №7 во главе с начальником Денисом Незнамовым и бригадиром ГРОЗ Сергеем Васильевым. Среднесуточная нагрузка на очистной забой составит более 2 138 тонн.
    Очистной забой был сдан в эксплуатацию в сжатые сроки. Для оснащения 318 лавы был приобретен новый скребковый конвейер СПЦ 271 , капитально отремонтирован комбайн УКД 200/500 и секции КД 80.
    «Ввод новых лавы в эксплуатацию — это залог успешного выполнения производственного задания по угледобыче шахтоуправлением 2016 – 2017гг, а значит стабильный заработок наших работников и благополучие их семей, вклад в энергобезопасность страны. Очень важно, что несмотря на финансовый кризис ДТЭК находит средства на поддержание производственных мощностей своих предприятий. В данном случае инвестиции, слаженная работа коллектива горно-монтажного участка №4, участка по добыче №7 и участка РЗО (ремонтно-забойного оборудования) позволили осуществить ввод лавы в эксплуатацию за два дня, такого еще не было за историю работы предприятия!» — отметил директор ДТЭК ШУ Павлоградское Анатолий Демченко.
    Забой полностью соответствует всем требованиям промышленной безопасности и обеспечит шахтеров фронтом работ почти на полтора года, ТЭС – углем газовой марки, а украинцев – электроэнергией. Инвестиции ДТЭК в оснащение лавы составили 78,5 млн. грн.

    pavlonews.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.