• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В порту «Октябрьск» объявлена ледовая кампания
    Опубликовано: 2017-01-05 16:30:21

    Распоряжением капитана специализированного морского порта (СМП) «Октябрьск» с 6 января 2017 года в порту объявлено начало ледовой кампании. Об этом сообщила пресс-служба администрации порта.

    «Ледовая кампания объявлена в связи с продолжительным стойким снижением температуры воздуха и воды и интенсивным ледообразованием в Днепро-Бугском регионе, а также на основании требований Правил ледовой проводки судов», — сказано в сообщении.

    По состоянию на 5 января сплоченность льда в акватории порта составляет пять баллов, толщина льда — 5-7 сантиметров. В 15 минутной готовности к обеспечению ледовых операций в порту находятся буксиры «Витязь», «Капитан Гисич» и «Руслан».

    По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, с 6 января ожидается ухудшение погодных условий в районе Днепро-Бугского региона. Так, днем ожидаются порывы ветра 6-11 метров в секунду, ночью — 14 метров в секунду, высота волн — 7-12 дециметров, однако 6-7 января порывы ветра могут достигать 19-24 метров в секунду.

    СМП «Октябрьск» расположен в 25 километрах от Николаева на левом берегу Днепро-Бугского лимана. Количество грузовых причалов — 14, длина грузового причального фронта — 3,123 километра.

    Согласно реестру АМПУ, единственным оператором порта является ГП «Стивидорная компания «Ольвия» (ранее — ГП «СМП «Октябрьск»). ГП входит в число госкомпаний, на котором реализуется пилотный проект государственно-частного партнерства (концессии). Проект концессии утвержден на заседании рабочей группы Министерства инфраструктуры 23 июня 2016 года.

    ports.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.