• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отныне большинство зданий столицы будут энергоэффективными
    Опубликовано: 2016-12-28 20:00:57

    Киев стал лидером в Украине по количеству заключенных энергосервисных контрактов в учреждениях бюджетной сферы.

    Так, из 19-ти ЭСКО-контрактов 15 приходятся именно на столицу. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. По его словам, применение ЭСКО-механизма – общепринятая европейская практика достижения энергоэффективности зданий. Это позволяет привлечь средства инвесторов для внедрения мероприятий энергосбережения и вернуть затраты за счет экономии энергоносителей.

    «Киев сегодня без преувеличения можно назвать лидером внедрения такого подхода в учреждениях бюджетной сферы. Ведь реальное состояние потребления энергии школами, детсадами, больницами и другими учреждениями бюджетной сферы в столице не выдерживает никакой критики. Более 90% этих учреждений имеют критически высокий уровень потребления энергоносителей – E и F. Например, благодаря выполнению термомодернизации здания можно почти вдвое сократить расходы на отопление», – отметил Пантелеев.

    accbud.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.