• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина вводит ограничения на импорт удобрений из РФ, - Минэкономики
    Опубликовано: 2016-12-28 17:00:25

    Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) Украины приняла решение о введении в отношении России антидемпинговых пошлин на ввоз удобрений в страну.

    Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщается на сайте Минэкономики.

    "Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении антидемпинговых пошлин на импорт российских удобрений", - говорится в заявлении ведомства.

    Читайте на "Цензор.НЕТ": МЭРТ подтвердило, что будет рекомендовать введение пошлин для российских экспортеров удобрений

    Утверждается, что согласно результатам расследования относительно импорта в Украину некоторых видов азотных удобрений из России установлено применение демпинга экспортерами. В связи с этим Верховная Рада в ближайшее время направит на рассмотрение парламентариев законопроект о мерах по диверсификации поставок удобрений путем снижения ставок ввозной пошлины на наиболее востребованные виды удобрений. При этом для российского экспорта ставка будет увеличена за счет антидопинговой надбавки.

    В сообщении Минэкономики также отмечается, что до принятия Радой данного законопроекта введение антидемпинговых мер в отношении ввоза удобрений из России будет отсрочено.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.