• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Решение о дальнейшей судьбе ОПЗ будет принято до конца недели, — Гройсман
    Опубликовано: 2016-12-28 15:04:01

    Решение о дальнейшей эксплуатации завода будет принято в ближайшие дни с учетом всех расчетов и мнений заинтересованных сторон.
    Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
    По его словам, решением этого вопроса поручено заниматься вице-премьер-министру Степану Кубиву.
    «Я дал поручение, сейчас этим занимается первый вице-премьер-министр Степан Кубив. Они провели несколько заседаний рабочей группы. Думаю, к концу недели он внесет предложения, которые нужно принять решение, чтобы урегулировать вопрос ОПЗ», — сказал Владимир Гройсман.
    Ранее Степан Кубив также заявил, что решение о дальнейшей эксплуатации завода будет принято в ближайшие дни с учетом всех расчетов и мнений заинтересованных сторон.
    Напомним, в ходе сессии Одесского областного совета депутаты решили обратиться к Верховной Раде Украины, премьер-министру Украины и президенту Петру Порошенко с просьбой наложить мораторий на остановку работы Одесского припортового завода.
    Ранее коллектив «Одесского припортового завода» обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой установить специальную цену на газ. В письме подчеркивают, что с 22 сентября НАК Нафтогаз увеличивал стоимость газа. Это привело к увеличению убытков ОПЗ и дефициту оборотных средств. Также в обращении отмечается, что при нынешней стоимости газа предприятие может остановить работу до конца декабря. В связи с этим на заводе предлагают установить цену на газ, которая использовалась ранее для преодоления кризисных явлений в азотной отрасли в 2009-2010 годах.
    Напомним также, что Фонд государственного имущества не получил заявок от компаний на участие в аукционе по продаже акций Одесского припортового завода, из-за чего аукцион может снова не состояться.

    izbirkom.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.