• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине может подешеветь холодная вода: постановление НКРЭКУ
    Опубликовано: 2016-12-25 18:29:23

    Правительство, совместно с НКРЭКУ, создало комфортные условия для снижения тарифов на водоснабжение и водоотведение, как пишет Domik.ua.

    Как стало известно Domik.ua , решением НКРЭКУ снижено оптово-отпускную цену на электроэнергию в 2017 году на 15,2%. Это дает основание органам местной власти в Украине снизить тарифы на водоснабжение и водоотведение на 10-12%. Об этом заявил Министр энергетики и угольной промышленности Украины, Игорь Насалик, во время «Часа вопросов к правительству».

    По словам министра, Украина впервые за 16 лет приняла энергетический баланс государства на 2017 год, что дало возможность создать запасы энергетического топлива на следующий год, всем генерирующим компаниям.

    НКРЭКУ, основываясь на энергетическом балансе нашего государства, приняла решение про снижение цены на электрическую энергию на 10% впервые за 25 лет. Такая норма начнет действовать уже с первого января 2017 года. Добавим, что с 1 апреля, также ожидается снижение цены на энергетическую энергию, но на 5,7%.

    Игорь Насалик отметил, что в структуре водоснабжения электроэнергия занимает от 30 до 70%. Это говорит о том, что сегодня есть возможность снизить тарифы на водоотведение и водоснабжение, как минимум, на 10-12%.

    domik.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.