• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подольские производители мяса и молока в 2005 году получили дотации на сумму 27 млн. грн.
    Опубликовано: 2006-02-22 11:00:00

    В 2005 году подольским производителям продукции животноводства всех форм собственности выплачено 27 млн. грн. государственной финансовой поддержки. Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и связей с общественностью Хмельницкой облгосадминистрации.

    Согласно сообщению инспекции качества и формирования ресурсов сельскохозяйственной продукции облгосадминистрации, в прошлом году для поддержки производителей молока молокозаводами перечислено 64,2 млн. грн. дотации. Больше всего ее получили агроформирования и частные лица из Дунаевецкого, Полонского и Славутского районов.

    Товаропроизводителями всех форм собственности отправлено на молокозаводы около 396 тыс. тонн молока (на 45 тыс. тонн больше, чем на протяжении 2004-го). Из них 108 тыс. тонн вывезено за пределы региона, ввезено из других областей - 40 тыс. тонн.

    По объемам закупок у населения Хмельницкая область занимает в настоящее время третье место в Украине. Что касается закупки скота и птицы, то прошлогодние объемы в регионе  выросли на 20 процентов и достигли почти 30 тыс. тонн. Больше трети общего количества было вывезено за пределы области.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.