• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин не предусмотрел в бюджете денег на погашение долгов Евро-2012
    Опубликовано: 2016-12-20 14:06:30

    Кабинет министров Украины не предусмотрел в Государственном бюджете Украины на 2016 год министерству инфраструктуры средства на погашение долговых обязательств, взятых для проведения футбольного чемпионата Европы в 2012 году.

    Об этом Радио Свобода заявил заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.
    По его данным, в 2015 году бюджетные расходы на выплату долгов по кредитам для Евро-2012 составили более 1,8 миллиарда гривен.

    Сумма должна быть вдвое больше, но поскольку гарантированный государственный долг был в прошлом году реструктуризирован, то выплаты международным кредиторам остановились.

    Согласно государственному бюджету на 2015 год, финансирование долговых обязательств по кредитам для Евро-2012 предполагалось в объеме 3,45 миллиарда гривен.

    В 2014 году правительство заплатил за аналогичными обязательствами 1,86 миллиарда гривен.

    Как сообщал «Обозреватель», ранее председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак заявил, что расходы, предусмотренные в Государственном бюджете Украины на 2016 год на подготовку к Евро-2012 фактически являются продолжением старой коррупционной схемы.

    fast24news.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.