• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС стал ключевым партнером Украины в аграрной сфере — Трофимцева
    Опубликовано: 2016-12-19 18:00:00

    В региональной структуре аграрной торговли Украины доля стран ЕС составляет почти 32%.

    Об этом рассказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    По ее словам, ЕС стал вторым по величине торговым партнером Украины в области сельского хозяйства.

    «Соглашение о свободной торговле предоставляет новые возможности не только для торговли, но и для совместных инвестиционных проектов. Необходимо сблизить украинский и европейский бизнес для совместной работы, в том числе на других рынках», — отметила она.

    Ольга Трофимцева рассказала, что более чем 78% от иностранных инвестиций в украинский аграрный сектор поступает из стран ЕС.

    «Хочется поблагодарить послов стран-членов ЕС за программы технической помощи в адаптации украинского законодательства в области безопасности и качества продуктов питания, санитарных и фитосанитарных норм. Это направление работы остается важным в рамках Ассоциации между Украиной и ЕС», — подытожила она.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.