• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ оказалась на грани остановки
    Опубликовано: 2016-12-18 18:00:00

    В региональных филиалах «Укрзализныци» сложилась критическая ситуация с поставками дизельного топлива, что может повлечь за собой остановку перевозок грузов по железной дороге в масштабах всей страны.

    Об этом свидетельствуют телеграммы, направленные региональными филиалами УЗ руководству ПАО, сообщает «ЦТС».

    Как информируют на Одесской ж/д, по состоянию на 13 декабря, в эксплуатационном остатке по ТНТС локомотивных депо Христиновка, Помична, им. Т. Шевченко, локомотивного депо Николаев дизельного топлива осталось менее, чем на одни сутки работы.

    Аналогичная ситуация привела к сокращению на 80% работы в грузовом и маневровом движении и срыву эксплуатационной работы в тепловозной тяге на основных направлениях грузо- и пассажиропотоков: Долинская-Николаев, Апостолово-Николаев, Гребинка – им. Т. Шевченко, Белогород-Днестровский – Измаил.

    Также на 80% сократились объемы работы тепловозов на припортовых станциях.

    Вместе с тем, Донецкая железная дорога имела, по состоянию на 14 декабря, остаток дизтоплива в объеме 236,6 тонн при суточном лимите выдачи – 91 тонна.

    Наиболее критическая ситуация сложилась на топливных складах в Красном Лимане и Славянске, где топлива не осталось вообще. По другим складам ситуация следующая: Красноармейск – 109 тонн, Волноваха – 82 тонны, Попасная – 32 тонны, Сватово – 10 тонн, Мариуполь – 2,2 тонны.

    Региональные филиалы акцентируют внимание руководства УЗ на том, что подобная ситуация может привести к полной остановке движения, и просят вмешаться и решить ситуацию с поставками дизеля.

    «При таком состоянии поставок дизельного топлива существует угроза остановки пригородного движения, поездной и маневровой работы на железной дороге», - говорится в тексте одной из телеграмм.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.