• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Балчун объявил о скором начале тендера на закупку дизтоплива по формуле
    Опубликовано: 2016-12-17 00:01:00

    ПАО «Укрзализныця» в ближайшее время объявит крупный тендер на закупку дизельного топлива с формульным расчетом цены, сообщил председатель правления УЗ Войцех Балчун.

    «Впервые в истории Украины в ближайшее время «Укрзализныця» объявит крупный тендер на закупку дизтоплива, который будет базироваться на формульном ценообразовании. Этот тендер будет на 100 тыс. тонн топлива. И, если удастся избежать блокирования тендеров Антимонопольным комитетом и в судах, то будет создан резерв топлива на УЗ», - сказал он на пресс-конференции в четверг.

    Кроме того, польский топ-менеджер отметил, что кибератака на «Укрзализныцю» не должна влиять на поставки топлива.

    «Поставки топлива — это наша отдельная проблема, которую мы уже несколько месяцев пытаемся решить. Это тяжело, но наша цель — возобновить топливный резерв «Укрзализныци». Дело в том, что если в ведомстве запас топлива всего на несколько дней, компания стает жертвой шантажа поставщиков топлива, ведь «Укрзализныця» вынуждена брать то, что рынок дает, а так быть не должно», - считает В.Балчун.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.