• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай ожидает снижение стального спроса
    Опубликовано: 2016-12-16 08:00:00

    Согласно прогнозу The China Metallurgical Industry Planning and Research Institute в 2017 году Китай ожидает незначительное сокращение стального производства и спроса.

    В частности, потребление готового проката снизится на 1,5% до 660 млн тонн, выплавка стали – на 2,2%, до 788 млн тонн, сообщает China Daily.

    По итогам текущего года институт прогнозирует спрос на уровне 670 млн тонн – на 0,9% больше в годовом соотношении. Объемы выплавки стали у металлургических предприятий КНР, как ожидается, вырастут на 0,3%, до 806 млн тонн.

    В числе приоритетных задач металлургов КНР – продолжение реализации государственной программы по сокращению мощностей. В течение следующих 4 лет планируется сократить от 55 до 105 млн тонн сталеплавильных мощностей (или от 13,75 млн до 26,25 млн тонн в год), пишет издание.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.