• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» продолжает нарушать условия транзитного договора
    Опубликовано: 2016-12-14 00:01:00

    ПАО «Укртрансгаз» продолжает фиксировать невыполнение ОАО «Газпром» технических условий договора на транзит газа по территории Украины, а именно несоблюдение давления на российских пограничных газоизмерительных станциях.

    Об этом говорится в сообщении украинской компании.

    «В ноябре из 30 дней, контрактные давления на ГИС Писаревка выдерживались только 12 дней, а на ГИС Суджа стабильно были ниже контрактных условий», - уточняют в компании акцентируя внимание на выполнении украинской стороной транзитных заявок по транспортировке газа для европейских потребителей.

    «За первую декаду декабря текущего года давление на ГИС Суджа традиционно не выдерживается, а на ГИС Писаревка соответствует контрактным условиям», - говорится в сообщении.

    Ранее в «Укртрансгазе» и «Нафтогазе» неоднократно заявляли о нарушении условий контрактного договора относительно давления, под которым подается газ на территорию Украины.

    «Нафтогаз» уже обращался в Европейскую комиссию с просьбой зафиксировать нарушения «Газпромом» своих контрактных обязательств.

    Информацию по поводу нарушения «Газпромом» контракта «Нафтогаз» подал в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.