• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рынок Танзании интересен для украинских экспортеров — Трофимцева
    Опубликовано: 2016-12-13 14:00:00

    Украинские агропроизводители имеют большие возможности для экспорта удобрений, сои, продуктов переработки и бобовых на рынок Танзании.

    Об этом рассказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева после встречи с министром промышленности, торговли и инвестиций Танзании Чарльзом Мвиджаге (Charles J.P. Mwijage), в рамках торговой миссии в страны Африки, сообщает пресс-служба Минагропрода.

    «Поставки сухого молока на рынок Танзании могут быть довольно перспективными. Большой спрос будет на муку, мясо, удобрения, в том числе органические, а также оборудование для переработки», — подчеркнула она.

    Кроме встречи в министерстве, участники делегации, среди которых были представители украинского бизнеса, провели встречи с руководством Бюро стандартизации Танзании и танзанийской службой контроля продуктов и медикаментов.

    «Рынок Танзании, конечно, очень непростой для работы на нем. Он имеет свою специфику и свои правила. Но, благодаря зонам свободной торговли и таможенным договоренностям между африканскими странами, он дает возможность выхода на быстрорастущий рынок с более 500 млн потребителей», — добавила Ольга Трофимцева.

    Напомним, что товарооборот между Украиной и Объединенной Республикой Танзания составил $8,537 млн. Экспорт составил — $0,186 млн, а импорт — $8,35 млн.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.