• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал, когда Украина станет энергетически независимой
    Опубликовано: 2016-12-12 10:00:00

    Украина может стать энергетически независимым государством уже через четыре года.

    Об этом рассказал эксперт в области энергетики, сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич в интервью изданию «Апостроф».

    По его словам, Украина во всех возможных сферах движется к цели стать энергетически независимой.

    «Энергетическая независимость имеет ряд аспектов и не зависит только от сокращения потребления природного газа. Украина имеет атомные станции, на которых есть недостроенные проектные блоки, а также очень быстро развивает альтернативную энергетику. Не стоит забывать и о сланцевом газе», — отметил Марунич.

    Он напомнил, что «Укргаздобыча» планирует за следующие 4 года увеличить годовую добычу на 10 млрд кубометров, инвестировав в программу более 84 млрд грн.

    «В случае, если программа будет реализована, добыча достигнет 30 млрд кубометров, что при текущих объемах потребления практически делает Украину независимой от импорта газа», — добавил эксперт.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.