• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Законодательные изменения увеличат экспорт органической продукции — Березовская
    Опубликовано: 2016-12-06 10:00:00

    Принятие законопроекта «Об основных принципах и требованиях к органическому производству», разработанного в результате совместной работы органического сектора Украины и Минагропрода во главе с Тарасом Кутовым, позволит увеличить объем экспорта органической продукции.

    Об этом в интервью Kurkul.com сообщила председатель общественного союза производителей сертифицированной органической продукции «Органическая Украина» Елена Березовская.

    Эксперт отметила, что сегодня украинские импортеры органической продукции находятся в «черном» списке.

    «Наличие законодательства — это уже один из пунктов выхода из «черного» списка. Урегулирование закона и его поддержка государством — также условия изменения статуса Украины. Принятие Кабмином официального документа станет подтверждением того, что Украина поддерживает органическое производство», — отметила она.

    Напомним, что министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой предлагает в своей стратегии «3+5» постепенно развивать органическое производство, чтобы соответствовать мировым тенденциям.

    Елена Березовская рассказала о возможном увеличении количества органических производителей в Украине, что связано с улучшением уровня защищенности рынка.

    «Сейчас кто хочет, тот и называет себя «органическим». Конкуренция недобросовестная. И ответственности нет, потому что нет урегулированного рынка. Регулирование может произойти только по тем законам, которые уже более-менее урегулированы, например, законы Украины «О недобросовестной конкуренции» или «О защите прав потребителей», — рассказала она.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.