• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К украинским портам обещают подвести бетонные дороги
    Опубликовано: 2016-12-04 16:00:00

    В правительстве продолжают изучение идеи о строительстве бетонных дорог в районе украинских портов, где дорожное полотно подвергается ускоренному износу в результате проезда большегрузных машин.

    «В Мининфраструктуре и автодоре уже некоторое время обсуждается вопрос строительства бетонных дорог в южных, то есть припортовых регионах. На сегодня мы изучаем экономическую целесообразность таких проектов и если это будет перспективно, то будем строить»,— сказал первый замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов в ходе инфраструктурного дня в Европейской бизнес ассоциации (ЕБА).

    Глава «Укравтодора» Славомир Новак, в свою очередь, отметил, что бетонные дороги достаточно дорогие и могут окупиться только в портовых регионах.

    «Бетон дороже, чем асфальтобетон, и поэтому нужны такие проекты, где это будет экономически оправдано. Но кроме южных регионов — бетонные дороги — это будет деньги на ветер. Бетон может быть на 20–25 лет. Но нам нужно считать каждую копейку и экономить. Поэтому бетонные дороги могут быть только на выходах из портов, в остальных регионах — нужно использовать новые технологии строительства»,— сказал Новак.

    maritimebusinessnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.