• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Bayer рассматривает варианты продажи части своего семенного бизнеса
    Опубликовано: 2016-11-30 08:00:00

    В рамках поглощения Monsanto немецкой компанией Bayer, глава отдела Bayer Crop Science Лайам Кондон сообщил о возможной продаже активов бизнеса по производству семян хлопка и рапса.

    Как сообщил глава отдела Bayer Crop Science, немецкая компания планирует продать часть своего бизнеса по производству семян хлопка и рапса, чтобы развеять опасения антимонопольных комитетов о планируемом поглощении компании Monsanto.

    В Северной Америке совокупная доля хлопка двух компаний действительно довольна высокая, поэтому руководство компании Bayer ожидает, что продажа этого бизнеса будет первоочередным требованием регулирующих органов.

    Также еще одной сильной стороной немецкой компании в Северной Америке остается бизнес по семенам рапса. Кроме того, ожидается, что антитрестовые органы США потребуют продажу активов по производству семян сои.

    Глава отдела Лайам Кондон сообщил, что подобные действия не снизят конкуренции в данном регионе, потому что Bayer и Monsanto занимают разные рыночные ниши тем самим не конкурируя друг с другом, поэтому антимонопольные органы не будут представлять собой серьёзные препятствия для успешного завершения сделки.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.