• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ливия не присоединится к соглашениям ОПЕК о сокращении добычи
    Опубликовано: 2016-11-27 20:00:00

    Ливийская Национальная нефтяная корпорация (NOC) заявила в воскресенье, что не будет участвовать в каких-либо договоренностях ОПЕК о сокращении добычи "в обозримом будущем", поскольку североафриканская страна пытается восстановить производство после гражданской войны.

    "Ливия находится в столь опасной экономической ситуации, что она никак не сможет участвовать в сокращениях добычи ОПЕК в обозримом будущем", - сказал председатель совета директоров NOC Мустафа Саналла делегатам Арабо-Австрийского экономического форума в Вене в пятницу. Об этом говорится в заявлении NOC.

    Ливия увеличила более чем вдвое добычу - примерно до 600.000 баррелей в сутки - после открытия в сентябре до этого заблокированных нескольких нефтяных портов.

    Однако объем производства остается намного ниже 1,6 миллиона баррелей в сутки, которые страна добывала до восстания 2011 года, и страна быстро исчерпала свои валютные резервы.

    Ливия уже выражала нежелание сдерживать добычу, и на следующей неделе картель должен обсудить предложение, предусматривающее ограничение производства без участия Ливии и Нигерии, чья добыча также снизилась из-за военного конфликта.

    NOC надеется нарастить производство до 900.000 баррелей в сутки к концу нынешнего года и до 1,1 миллиона баррелей в сутки в 2017-м, однако повышение добычи зависит от того, удастся ли снять блокаду с нефтепроводов, обслуживающих месторождения на западе страны.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.