• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Саудовская Аравия предлагает уменьшить уровень добычи нефти на 1,1 млн баррелей
    Опубликовано: 2016-11-25 08:00:00

    Саудовская Аравия предлагает странам-членам ОПЕК и не входящим в организацию государствам ограничить добычу на уровне 32,5 миллиона баррелей нефти в сутки, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

    "Предложение Саудовской Аравии предполагает установление ограничения производства на уровне 32,5 миллиона баррелей нефти в сутки", - пишет издание. Данный уровень на 1,1 миллиона баррелей в день меньше октябрьской добычи картеля. Согласно докладу ОПЕК, ее добыча в октябре выросла почти на 240 тысяч баррелей в день по сравнению с сентябрем - до 33,64 миллиона баррелей нефти в сутки.

    По словам источников, предложение Саудовской Аравии, крупнейшего и наиболее влиятельного члена ОПЕК, оказалось в центре переговоров в штаб-квартире ОПЕК на этой неделе.

    В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, но по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение по соглашению должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене. Организация рассчитывает на присоединение к мерам по стабилизации рынка и ряда других нефтедобывающих стран, прежде всего России.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.