• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Меморандум по энергетике с ЕС рассчитан на 10 лет
    Опубликовано: 2016-11-24 18:00:00

    Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что меморандум о взаимопонимании и стратегическом партнерстве в энергетической сфере, подписание которого запланировано на саммите Украина-ЕС в четверг, рассчитан на 10 лет и будет покрывать различные сферы энергетического сектора.

    "На саммите будет подписан меморандум о стратегическом партнерстве в сфере энергетики. Он рассчитан на 10 лет. Он покрывает различные энергетические сферы, такие как атомная, угольная, газовая и предусматривает разработку плана конкретных действий с точки зрения наших отношений с Европейским Союзом", - сказала И.Климпуш-Цинцадзе журналистам в Брюсселе в четверг.

    Она также отметила, что будет подписано соглашение о сотрудничестве в антикоррупционной сфере.

    "Это соглашение предполагает финансирование EUR15 млн и помощь техническую нашим антикоррупционным институциям, привлечение гражданского общества и медиа к антикоррупционной деятельности, а также парламентский надзор за работой антикоррупционных органов", - рассказала вице-премьер.

    И.Климпуш-Цинцадзе также проинформировала, что украинская сторона рассчитывает на финансовую помощь со стороны Евросоюза в противостоянии миграционным вызовам, а также на поддержку в сфере судебной реформы, реформы государственной службы.

    В Брюсселе в четверг состоится 18-й саммит Украина-ЕС.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.