• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская агропродукция имеет потенциал на рынке Японии — Трофимцева
    Опубликовано: 2016-11-24 10:00:00

    Объемы торговли в аграрном секторе между Украиной и Японией сегодня имеют значительный потенциал для увеличения.

    Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева на встрече с вице-президентом японской организации внешней торговли «Джетро», сообщается на сайте Минагропрода.

    Она отметила, что в Японии много нишевых рынков для украинской агропродукции и этим заинтересованы импортеры.

    По ее словам, инвестиционное сотрудничество между странами также имеет значительный потенциал.

    Сообщается, что украинская сторона отдельно отметила преимущества для японских компаний от инвестиций в украинский аграрный сектор в таких направлениях: сельскохозяйственные машины, развитие логистики и инфраструктуры, оборудование для ветеринарных лабораторий.

    Японская сторона подтвердила, что украинские производители сельхозпродукции будут иметь специальные (льготные) условия участия в Foodex Japan 2017 в рамках платформы Jetro.

    Ольга Трофимцева считает, что это даст возможность нашим компаниям уже весной следующего года представить свои продукты потенциальным японским покупателям и установить контакты с импортерами.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.