• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина получит 200 млн. евро на обновление транспорта
    Опубликовано: 2016-11-23 23:00:00

    Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделит Министерству инфраструктуры Украины 200 млн евро кредита, средства которого пойдут на обновление и модернизацию городского пассажирского транспорта в 20 городах страны.

    В Представительстве Европейского Союза в Украине сообщили, что этот проект будет способствовать внедрению Национальной программы городского общественного транспорта, которой занимается правительство Украины.

    В частности, проект предусматривает покупку или модернизацию действующего подвижного состава: троллейбусов, трамваев и автобусов; восстановление и строительство инфраструктурных объектов общественного транспорта, в частности трамвайных путей, полос для движения автобусов, транспортных станций, депо.

    Проект будет реализовываться в 20 городах и состоит из множественных инвестиционных схем объемом от 1 млн евро до 50 млн евро.

    Окончательными бенефициарами проекта будут транспортные коммунальные предприятия или города.

    В Представительстве ЕС добавили, что инвестиционные расходы на схемы, которые поддерживаются в рамках этого кредита, могут достигать 400 млн евро, тогда как доля софинансирования ЕИБ из этой суммы будет достигать 50%.

    Данный проект также будет софинансировать Европейский банк реконструкции и развития.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.