• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Высокие цены на газ сохранятся
    Опубликовано: 2016-11-23 20:00:00

    ПАО "Укргаздобыча" на дополнительном аукционе 23 ноября реализовало сжиженный газ в объеме 5 390 т из выставленных 5 510 т. Об этом сообщает OilNews, наблюдавший за ходом торгов на "Украинской энергетической бирже" (УЭБ).

    Не были реализованы только два лота Тимофеевской установки и один лот бутана. Стоимость ПБА Селещинского ГПЗ и СПБТ Яблуновского ГПЗ составила 19 500-19 750 грн/т. Тимофеевский газ продали по 19 330 грн/т. Юльевский продукт ушел по 19 150 грн/т.

    Таким образом, стоимость СУГ на аукционе УГД осталась на уровне торгов 3 ноября.

    По мнению операторов рынка, основное давление на цены оказывают низкие показатели импорта СУГ в ноябре, а также деятельность силовиков направленная на блокирование поставок отдельных участников рынка.

    "Газа нет, ожидаю небольшую поставку 200 т из РФ уже 6 дней. До конца месяца говорить о какой-то нормализации ситуации нет смысла", – отметил один из крупных поставщиков газа на столичный рынок.

    По мнению других участников торгов, в ближайшие время результаты торгов "Укргаздобычи" могут быть даже успешными для покупателей. "Если ситуация с действиями СБУ в разных регионах Украины не изменятся в ближайшие время, через неделю мы можем увидеть совсем другую цену", – дал неутешительный прогноз один из импортеров белорусского автогаза.

    Напомним, что СБУ заблокировала импорт сжиженного газа в адрес ряда украинских компаний. Следователи требуют предоставить для осмотра, в том числе и для отбора проб, все вагоны с сжиженным газом, следуемые в адрес этих компаний. По словам участников рынка, в список получателей, к которым появились претензии силовиков, в частности попали "Укрпетролпостач", "Кременчугпропангаз" (связан с сетью АГЗП "Барс 2000) и "Импорт Транс Сервис" (на рынке предприятие связывают с компанией WOG).

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.