• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Представители власти и бизнеса обсудят перспективы стального строительства
    Опубликовано: 2016-11-22 11:00:00

    Тема административного регулирования строительного рынка Украины и форматы устранения барьеров, замедляющих развитие отрасли, будет затронута в ходе V национальной конференции участников рынка стального строительства.

    По данным Госстата Украины, в 2016 году наблюдается некоторое оживление украинского строительного рынка. Так, за первые три квартала 2016 года было выполнено строительных работ в гривневом выражении на 23% больше, чем за аналогичный период 2015 года, а рост цен на строительные работы существенно замедлился.

    При этом сегодня отчетливо видны факторы, указывающие на высокий потенциал роста строительного рынка, такие как низкий уровень обеспеченности населения Украины жилыми и торговыми площадями, высокая степень износа основных средств и большое количество приостановленных объектов строительства.

    По мнению экспертов, реализация потенциала отрасли будет возможна во многом при активной помощи государства в вопросах упрощения регуляторной политики и оказания поддержки украинским компаниям на внутреннем и внешнем рынках.

    "Без общего роста объемов строительства в Украине невозможно увеличивать сегмент стального строительства, поэтому часть проектов УЦСС, в том числе, направлена на устранение общеотраслевых барьеров. В рамках конференции мы планируем обсудить со специалистами профильных министерств и экспертами рынка недвижимости пути оптимизации совместного развития строительного сектора Украины, в том числе при активной поддержке государства", – сказала директор по развитию УЦСС Татьяна Колчанова.

    В рамках первой сессии конференции выступят представители комитета Верховной Рады по строительству и ЖКХ, Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, Министерства экономического развития и торговли, BRDO.

    Напомним, что V национальная конференция участников рынка стального строительства является крупнейшим ежегодным отраслевым событием и в этом году пройдет 13 декабря, с 9:00 до 21:00 по адресу: г. Киев, ул. Вадима Гетьмана, 6, конференц-холл "Космополит", 5-й этаж.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.