• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укравтодор» в 2006 году намерен привлечь 100 млн. евро кредита ЕБРР для строительства участка автодороги Киев-Чоп
    Опубликовано: 2006-02-22 10:07:00

    «Укравтодор» в 2006 году намерен привлечь 100 млн. евро кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для строительства участка автодороги Киев-Чоп. Об этом сообщил глава ведомства Вадим ГУРЖОС вчера  журналистам.

    Как передает источник, по его словам, эти средства планируется направить на строительство участка Броды-Ровно.

    В.Гуржос кредит предоставляется под государственные гарантии, и соглашение по кредиту должно пройти ратификацию в парламенте.

    Он напомнил, что «Укравтодор» получил в прошлом году 100 млн. евро от ЕБРР на участок Стрый-Львов-Броды.

    Напомним, Кабинет Министров Украины своим распоряжением утвердил проект и титул строительства автомобильной дороги Киев-Львов-Чоп.

    Победителями тендера, который проводил "Укравтодор" на осуществление ремонта второй очереди дороги Киев – Чоп, признаны македонская фирма "Гранит-АЧМ" и турецкая "Онур".

    Сметная стоимость работ - 137,3 млн. евро, из них 100 млн. евро - кредит Европейского банка реконструкции и развития, предоставленный под государственные гарантии, а 37,3 млн. евро - взнос украинской стороны (Укравтодор).

    Кредит ЕБРР предоставлен на 15 лет с отсрочкой возврата его основной суммы на три года, ставка - LIBOR+1%. В течение 2006-2007 года планируется отремонтировать 180 километров дороги на участке Стрый-Львов-Броды.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.