• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» сможет потратить $200 млн от IFC на закупку газа
    Опубликовано: 2016-11-22 16:00:00

    Проект, в рамках которого Международная финансовая корпорация (IFC) из группы Всемирного банка выделит торговое финансирование на срок до года и объемом до $200 млн для закупки НАК «Нафтогаз Украины» природного газа у крупных европейских поставщиков, остается действующим, его реализация зависит от потребностей «Нафтогаза».

    Об этом сообщил региональный менеджер IFC в Украине и Беларуси Руфат Алимарданов.

    «Проект уже был одобрен советом директоров IFC. Он будет осуществлен по мере необходимости в средствах со стороны «Нафтогаза». То есть, при актуальности сделки мы его можем обеспечить», – сказал он.

    Алимарданов уточнил, что пока средства по этому проекту не выбирались.

    «У них есть разные программы, которые они используют для финансирования закупки газа. Это и программа с ЕБРР, программа со Всемирным банком (ВБ) и одна из них – программа с IFC. Они все разные по характеру, разные по форме финансирования, срокам финансирования. Уже заемщик сам выбирает, как ему распределять свои приоритеты. По мере необходимости мы будем готовы это финансирование предоставить», – пояснил представитель IFC.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.