• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Toyota приступает к разработке электромобилей
    Опубликовано: 2016-11-21 09:00:00

    Не так давно издание Nikkei распространило информацию о том, что Toyota планирует заняться разработкой полностью электрических автомобилей. Теперь эти сведения подтвердил сам японский автогигант.

    Уже в декабре Toyota сформирует венчурное предприятие, сотрудники которого начнут исследования в области электромобилей. В состав структуры войдут специалисты Toyota Motor Corporation, Toyota Industries Corporation, Aisin Seiki Co. и Denso Corporation.

    Детали проекта пока, к сожалению, не раскрываются. Toyota отмечает лишь, что венчурная фирма получит доступ к технологическим ноу-хау и необходимым ресурсам Toyota Group.

    В настоящее время Toyota, помимо традиционных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, производит гибридные модели, а также машины на водородных топливных элементах (седан Mirai). С выходом на рынок электромобилей японский гигант не торопится, заявляя, что рассчитывает представить "надлежащий автомобиль в нужное время и в нужном месте".

    По неофициальным данным, первым электрокаром Toyota станет кроссовер с запасом хода около 300 км. Ожидается, что он дебютирует на рынке в 2020 году.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.