• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Японцы могут построить мост на юге Украины
    Опубликовано: 2016-11-20 12:00:00

    Состоялась встреча заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслава Боня с делегацией Японского международного агентства по сотрудничеству (JICA), сообщают Николаевские новости.

    В ходе встречи обсуждали состояние и перспективы развития системы транспорта и логистики на юге Украины.

    Японским гостям презентовали проект строительства мостового перехода через реку Южный Буг.

    Напомним, что этот мост планируют разместить на международной автомобильной дороге М-14 "Одесса-Мелитополь-Новоазовск", которая является частью транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия.

    Представители японской стороны отметили, что переговоры по поводу строительства моста через Южный Буг ведутся уже несколько лет.

    Учитывая продолжительность переговоров и то, что с момента последнего визита японской делегации произошло много изменений, было принято решение повторно исследовать объекты системы транспорта и логистики в Николаевской области.

    На основе этих исследований Японским международным агентством по сотрудничеству (JICA) в мае 2017 будет дано заключение о целесообразности реализации проекта строительства этого мостовов перехода за средства правительства Японии.

    Справка. Напомним, что в сентябре 2013 года в ходе рабочей поездки в Николаевскую область посол Японии в Украине Тоичи Саката подтвердил заинтересованность японской стороны в строительстве мостового перехода через реку Южный Буг. Но в связи с задержкой принятия на международном уровне решений по финансированию и разработке проектно-сметной документации работа по реализации проекта была приостановлена, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.