• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина стремительно наращивает запасы угля
    Опубликовано: 2016-11-20 14:00:00

    Украина продолжает наращивать запасы энергетического угля на складах ТЭС и ТЭЦ, несмотря на наступление холодов. Об этом в интервью одному из телеканалов заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

    "Вы видите – зимний период, снег лежит и понижение температуры, но мы не только не уменьшаем запасы угля, а наоборот - их наращиваем", - сказал министр.

    Также он добавил, что запасы природного газа в подземных хранилищах продолжают снижаться и составляют на сегодня около 14,2 млрд куб. м.

    Как сообщал УНИАН, по данным компании "Укрэнерго", запасы дефицитного антрацитового угля на складах украинских теплоэлектростанций с 6 по 13 ноября текущего года увеличились на 13,4% – до 865 тыс. тонн. По состоянию на 15 ноября общие запасы угля на складах ТЭС составляли 1,8 млн тонн.

    По данным "Укртрансгаза", запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа с 4 по 11 ноября сократились на 0,8% - до 14,272 млрд куб. м.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.