• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай снимает ограничения на добычу угля
    Опубликовано: 2016-11-19 00:01:00

    Высший орган планирования Китая отменил некоторые ограничения, введенные в марте на местных угольных шахтах, так как сокращение объемов производства повлекло за собой резкий рост цен на уголь.

    Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) разрешила компаниям работать 330 дней в году, а не 276, установленных ранее. Изменения произошли после анализа октябрьских производственных показателей. Объем добычи угля упал на 11% за период с января по октябрь 2016 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сравнении с сентябрем месяцем, в октябре снижение на 1,5%.

    В докладе Международного энергетического агентства (IEA) прозвучало, что использование угля в Китае достигло своего пика в 2013 году. 84% всей электроэнергии в 2014 году получено от сжигания угля. По прогнозам IEA эта цифра сократится до 54% в 2040 году.

    «Китай может снизить темпы сокращения производства, увеличив экспорт угля, что позволит избавиться от излишков продукции: это продлит кризис на международном рынке», - отмечается в сообщении.

    Несмотря на новые меры, аналитики компании «Wood Mackenzie» ожидают, что цены на уголь останутся значительно выше цен 2016 года после того, как китайское правительство отрегулирует внутренний баланс, сохраняя положительные денежные потоки для большинства угледобывающих предприятий с сохранением рентабельности для жилищно-коммунального хозяйства.

    Исследовательская компания предупреждает, что существует значительная вероятность волатильности цен на рынке, пока китайское правительство корректирует свою политику для достижения желаемых результатов внутри страны.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.