• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрспирт нужно выгодно продать — Пасхавер
    Опубликовано: 2016-11-18 15:00:00

    Государственное предприятие «Укрспирт» необходимо продавать по максимально возможной цене. Об этом в спецпроекте AgroPolit.com рассказал президент Центра экономического развития Александр Пасхавер.

    Напомним, что Кабинет министров Украины поддержал инициированный главой Минагропрода Тарасом Кутовым законопроект «О демонополизации и внедрение рыночных принципов функционирования спиртовой отрасли.

    Эксперт считает, что передача спиртовой отрасли в частные руки поможет отрасли побороть «теневую составляющую» и нарастить экспорт продукции.

    «Уже 24 года продолжается разговор о том, что «вовремя продаем имущество». И учтите, что приватизация в нашей стране никогда не была источником получения средств, а только — способом борьбы с коррупцией», — рассказал он.

    Напомним, что Кабинет министров Украины поддержал иннициированный аграрным министром Тарасом Кутовым законопроект «О демонополизации и внедрение рыночных принципов функционирования спиртовой отрасли».

    Александр Пасхавер считает, что определение конкретной даты продажи не играет роли в процессе приватизации.

    «У кого-то в власти всегда было желание остановить приватизационный процесс. Также следует понимать, что Украина — государство, в котором постоянно что-то происходит, всегда неопределенность, кризис», — подытожил он.

    Ранее сообщалось, что министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой считает, что проведение прозрачного конкурса по продаже «Укрспирта» — одна из приоритетных задач Минагропрода на этот и следующий год.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.