• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина будет искать нефть и газ на шельфе Черного моря
    Опубликовано: 2016-11-17 20:00:00

    Государственная служба геологии и недр Украины 17 ноября отправит в рейс научно-исследовательское судно «Искатель» для проведения сейсморазведочных и геохимических работ с целью поиска нефтегазовых месторождений на северо-западном шельфе Черного моря.

    «17 ноября в Одессе состоится выход в рейс единственного в Украине научно-исследовательского судна «Искатель», - говорится в сообщении Госгеонедр.

    Также сообщается, что рейсовое задание этого судна и его команды предусматривает выполнение нефтегазопоисковых сейсморазведочных и геохимических работ в пределах Килийского-Змеиного уступа и Крыловского прогиба в районе северо-западного шельфа Черного моря.

    По данным ведомства, шельф Черного моря освоен только на 4%.

    «В планах «Причерноморского государственного регионального геологического предприятия» провести комплексные геофизические и геохимические исследования по направлению «нефть и газ» с целью выявления и подготовки к поисково-разведочному бурению перспективных объектов», - сообщили в службе.

    Ранее сообщалось, что Госгеонедр в 2015 году активизировала работы по проведению геологической разведки с целью поиска месторождений полезных ископаемых. В прошлом году было возобновлено финансирование морских работ и проведен ремонт судна «Искатель».

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.