• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай провел крупнейшее снижение цен на бензин и дизтопливо в 2016г
    Опубликовано: 2016-11-17 22:00:00

    Власти Китая приняли решение о снижении с 17 ноября розничных цен на автомобильное топливо в связи с изменением цен на нефть на глобальном рынке, сообщает агентство "Синьхуа".

    Госкомитет по делам развития и реформ КНР объявил о том, что стоимость тонны бензина и дизельного топлива уменьшается на 365 юаней и 355 юаней соответственно (текущий курс - 6,88 юаня/$1).

    Это самое значительное сокращение цен в текущем году, отмечает агентство "Синьхуа".

    С начала года Китай пять раз снижал и семь раз повышал цены на автомобильное топливо.

    Госкомитет по делам развития и реформ 13 января этого года установил нижний предел цен на бензин и дизельное топливо в целях обеспечения нормальной производственной деятельности нефтяной отрасли, энергетической безопасности и урегулирования энергетической структуры. Согласно действующему механизму, власти корректируют внутренние цены на топливо, когда изменение мировых цен на нефть превышает 50 юаней за 10 рабочих дней, если котировки находятся в диапазоне от $40 до $130 за баррель.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.