• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дороговизна угля ударила по китайской металлургии
    Опубликовано: 2016-11-14 21:00:00

    Китайские металлурги, которые обычно увеличивают производство на фоне растущих цен на сталь, реагируют совсем наоборот сейчас, т.к. испытывают нехватку угля и увеличивающиеся расходы вынуждают их сократить производство.

    В северном Китае компании Fushun New Steel и Jinxi Iron & Steel остановили доменные печи на ремонт в ноябре. Заводы, которые продают меньше стали, сейчас либо удерживают запасы, либо выcтавляют высокие цены.

    Рост цен на металлургический уголь, который составил 275% с начала года и достиг уровня 306 долл./тонну, CFR Китай ставит производителей проката и длинномерной продукции в разное положение, чтобы справиться с растущими расходами.

    В настоящий момент частная компания Jiangsu Shagang Group остановит производство арматуры из-за нехватки металла, сообщают потребители.

    Кроме того, в восточной части Китая, Zenith Iron & Steel и Yonggang Iron & Steel заявили, что они планируют провести техническое обслуживание на своих арматурных линиях в этом месяце, но это незначительно повлияет на общий тоннаж.

    Напомним, в минувший четверг стало известно о том, что запасы коксующегося угля у крупных китайских металлургических компаний сократились до уровня, обеспечивающего их работу в течение 9 дней.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.