• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кличко отказался сотрудничать с «Киевэнерго»
    Опубликовано: 2016-11-14 00:01:00

    Власти Киева не намерены продлевать концессионное соглашение по управлению столичными теплосетями с ПАО «Киевэнерго».

    Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

    «Теплосети столицы сегодня находятся под управлением «Киевэнерго». Концессия завершается в следующем году. И мы рассматриваем возможность или передать все теплосети в муниципальное управление, или привлечь международных операторов (сейчас ведутся такие переговоры), которые могут взять сети в эффективное управление. Это международные компании, имеющие опыт успешной работы. Будем искать наиболее оптимальный вариант, чтобы исправить все недостатки, которые были при работе с «Киевэнерго», –  сказал Кличко.

    При этом мэр отметил, что теплосети в городе находятся в плохом состоянии, их ресурс эксплуатации исчерпан и как следствие часто происходят аварии.

    Кличко также подчеркнул, что основой нового концессионного договора по управлению теплосетями Киева должна стать энергоэффективность, модернизация теплового хозяйства и снижение производственных затрат, что позволит в дальнейшем повлиять на тарифы.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.