• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украину импортировали 10 тыс авто без уплаты пошлин
    Опубликовано: 2016-11-13 14:00:00

    Прокуратура Львовской области 9 ноября начала досудебное расследование по факту внесения служащими одной из таможен Львовской области заведомо неправдивых сведений в электронные журналы АСМО "Інспектор".

    По предварительным данным за период с января по сентябрь эти действия позволили гражданам импортировать в Украину более 10 тыс транспортных средств иностранной регистрации без уплаты надлежащих таможенных платежей, сообщает AUTO-Consulting.

    Сейчас следователи прокуратуры выясняют обстоятельства таких действий и какой ущерб был нанесен государству в результате таких действий данных лиц.

    Кроме того, ГПУ обнаружила, что тысячи автомобилей иностранной регистрации находятся на территории Украины более 1 года и не были вывезены обратно, а ими продолжают пользоваться граждане Украины, которые были в сговоре с работниками таможни.

    Число таких автомобилей сейчас уточняется, но как сообщила пресс-служба прокуратуры во Львовской области, речь идет о десятках тысяч автомобилей.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.