• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман озвучил амбициозные планы по добыче газа
    Опубликовано: 2016-11-11 20:00:00

    Украина до конца года увеличит добычу газа на 50 млн куб. м, в следующем — на 500 млн куб. м, а к 2020 году станет энергетически независимым государством, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

    "За полгода мы уже добываем плюс 50 млн (куб. м газа). В следующем году мы будем добывать от 500 млн куб. м собственного украинского газа. За 5 лет до 2020 года мы можем нарастить добычу до 7 млрд куб. м газа. Это означает, что фактически мы будем жить на своем газе", — заявил он.

    Премьер отметил, что развитие добычи украинского газа соответствует приоритетам правительства относительно достижения энергетической независимости страны. Он также заявил, что наращивание добычи украинского газа происходит после периода длительного падения, ПАО "Укргаздобыча" продолжает активно работать в этом направлении.

    "Украина должна стать энергонезависимым государством. Добыча газа — один из приоритетов. Мы можем за 3-5 лет нарастить добычу газа и уменьшить само потребление газа. Это даст нам возможность выйти на полную независимость в отношении импортируемого газа", — подчеркнул премьер.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.