• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шахты ДТЭК нарастили добычу угля
    Опубликовано: 2016-11-11 18:00:00

    Добывающие предприятия ДТЭК Энерго в октябре произвели 2,765 млн тонн угля. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    По сравнению с октябрем 2015 года добыча увеличилась на 16,6%. Увеличение добычи угля на шахтах в октябре к предыдущему месяцу составило 4%.

    В компании отмечают, что ситуация с дополнительной нагрузкой тепловой генерации, которая наблюдалась со второго полугодия, показала необходимость в больших объемах угля. Поэтому компания нарастила инвестиции в предприятия, добывающие уголь газовой марки. Во втором полугодии шахты ДТЭК поднимут на гора на 3,5 млн тонн больше угля, чем в первом.

    С целью максимального покрытия потребностей ТЭС ДТЭК топливом компания в октябре втрое увеличила закупку угля у государственных шахт – топливо украинского происхождения является для компании приоритетным. Импорт из Польши и ЮАР осуществляется лишь для формирования страхового резерва.

    "Ежедневно горняки компании ДТЭК Энерго трудятся на благо стабильного энергоснабжения украинцев и предприятий, особенно в осенне-зимний период. Выполняя производственные задания, шахтеры обеспечивают производство четвертой части электроэнергии в стране. Качественная подготовка к холодам и хорошие показатели добычи позволяют нам с высокой долей гарантировать бесперебойную работу ТЭС в ближайшие месяцы", – сказал директор по добыче угля ДТЭК Энерго Михаил Барабаш.

    ДТЭК – стратегический холдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и в добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент".

    В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт; 6 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 4,4 млн клиентов. Сегмент альтернативной энергетики представляет 1 ВЭС установленной мощностью 200 МВт. Доказанные запасы природного газа на трех месторождениях составляют 26 млрд куб. м.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.