• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Белоруссии перекрыт канал незаконной поставки гербицидов в Украину
    Опубликовано: 2016-11-11 13:00:00

    Как сообщил начальник отдела управления Департамента финансовых расследований КГК по Брестской области Геннадий Андросюк, специалиста задержали с поличным при продаже гражданину Украины 200 литров гербицида «Буран», похищенных со склада сельхозпредприятия. При этом агроном продавал средство в три раза дешевле цены, которую за него заплатило хозяйство (2,4 тыс. белорусских рублей).

    Кобринский районный отдел Следственного комитета возбудил в отношении агронома уголовное дело по ч.1 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Но не исключено, что аналогичные дела будут заведены и на его коллег из других сельхозпредприятий региона. В ходе расследования выяснилось, что украинец скупал гербициды по всей Брестской области.

    В одной из деревень Кобринского района на чердаке хозяйственной постройки родственницы украинского покупателя изъято 225 литров гербицидов импортного и отечественного производства общей стоимостью более 5 тысяч рублей. В гаражном кооперативе «Сосны» в Бресте оперативники нашли еще 100 литров вещества стоимостью не менее 3 тысяч рублей. Все изъятые средства предназначались для вывоза на территорию Украины.

    Оказываться в центре внимания правоохранителей предприимчивому украинцу не впервой: летом в пункте таможенного оформления «Мокраны» в тайниках рейсового автобуса Брест-Червоноград при попытке незаконного вывоза в Украину были обнаружены 200 литров гербицидов стоимостью почти 12 тысяч рублей. Хозяином контрабанды, которая была конфискована вместе с автобусом, оказался тот самый покупатель.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.