• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Я готов помогать всем компаниям развиваться на рынке — Кутовой
    Опубликовано: 2016-11-11 16:00:00

    Впервые за многие годы поддержка малого и среднего бизнеса была определена как один из главных приоритетов в деятельности министерства. При этом забывать о крупных игроках никто не будет.

    Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой в интервью.

    Тарас Кутовой сообщает, что как аграрный министр готов помогать всем компаниям — большим, средним и малым — развиваться на внутреннем рынке, продвигать экспорт, создавать достойные условия работы в отрасли. Но акцент господдержки будет все-таки смещен в сторону малого бизнеса.

    «В последние годы мы дали возможность крупным холдингам состояться, выделялись достаточные суммы финподдержки. Конечно, также много усилий приложено их менеджментом, в том числе немало сделано для выхода на международные рынки. Это большие достижения, в результате чего мы имеем высокие показатели урожайности и экспорта зерновых в Украине», — омечает Тарас Кутовой.

    Тарас Кутовой отмечает, что помимо традиционных программ (на компенсацию кредитных ставок, поддержку животноводства, садоводства), будет запущена совершенно новая – на 1 га.

    «Ресурс под эту программу готовят депутаты в соответствующем законопроекте. Как она будет выглядеть зависит от того, какую из предложенных аграрным рынком концепций — спецрежим для животноводства, овощеводства, садоводства, сниженная процентная ставка по НДС для продуктов питания либо же прямая поддержка помимо заложенных в бюджет 5,5 млрд грн — выберет Минфин. Источники наполнения новой программы предварительно определены: по экспертным оценкам, будет привлечено около 5 млрд грн — сообщает Тарас Кутовой.

    Напомним, что Тарас Кутовой сообщил, что Венгрия заинтересована в увеличении товарооборота между странами и готова совместно с Украиной противодействовать угрозе распространения АЧС.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.