• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине ускорился рост цен
    Опубликовано: 2016-11-08 23:00:00

    Инфляция (рост потребительских цен) в Украине в октябре 2016 года по сравнению с сентябрем ускорилась до 2,8% с 1,8%, зафиксированных в сентябре к августу.

    Согласно приведенным данным, в годовом выражении, к октябрю 2015 года, инфляция в октябре 2016 года ускорилась до 12,4% с 7,9%, зафиксированных месяцем ранее, перешагнув целевой показатель Национального банка Украины на конец текущего года в 12%.

    В сообщении Госстата отмечается, что с начала года, в январе-октябре, потребительские цены в Украине выросли на 9,4%. По информации службы, в октябре по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали яйца – на 50,9%, горячая вода и отопление – на 42,7%.

    В годовом выражении больше всего подорожали горячая вода и отопление – на 80,8%, электроэнергия – на 60%.

    Госстат отмечает, что данные приводятся без учета оккупированного Крыма и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.