• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны могут сделать человека инвалидом
    Опубликовано: 2006-02-22 09:10:00

    Ученые Великобритании опубликовали результаты ежегодных исследований влияния мобильных телефонов и IT-технологий на состояние здоровья человека. Оказалось, что с каждым годом число страдающих от боли в пальцах и запястьях растет среди тех участников исследования, которые часто набирают SMS на своих телефонах.

    На 38% возросло количество жалоб на боль в руках среди людей, пользующихся SMS, по сравнению с 2000 годом. В тоже время, ученые отмечают рост количества посылаемых SMS в год. В Великобритании каждый день отсылается 95,6 миллиона SMS в день. В связи с чем, ученые прогнозируют рост "профессиональной" болезни пользователей SMS.

    Уже сейчас каждый 12-й британец посылает в день не менее 20 текстовых сообщений, пользуясь мобильным телефоном. А каждый десятый британец посылает не менее 100 SMS в день.

    Напомним, что в марте 2005 года шотландский рабочий Крейг Кросби стал самым быстрым в мире "набиральщиком SMS", сумев набрать и отослать SMS-сообщение из 160 знаков за 48 секунд. По материалам: Освітній портал

    Инф. „Подробности”

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.