• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця дотирует металлургическую и угольную отрасль за счет более дешевых перевозок
    Опубликовано: 2016-11-08 18:00:00

    По подсчетам ПАО "Укрзализныця", предприятие ежегодно дотирует металлургическую и угольную отрасли минимум на 40-50 миллиардов гривен за счет более дешевых перевозок.

    Об этом в эфире 3S.tv заявил Министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Экономическая правда.

    "В этом году, когда мы обсуждали ситуацию с последним повышением тарифа на 15%, я имел очень тяжелый разговор с бизнесом, был достигнут консенсус - это последнее повышение. Что мы наводим порядок внутри УЗ, избавляем ее коррупционности, выводим ее на эффективность и садимся за открытый стол для обсуждения ситуации с тарифообразованием", - отметил министр.

    По его словам, сейчас в УЗ есть желание поднять тариф, что по мнению министра не есть правильно, но есть необходимо.

    "Мне жаль, что некоторые украинские экспортеры декларируя несколько миллиардную убыточность на своих предприятиях, в тот же момент на тот же ассортимент декларируют 200-400 млн евро прибыли за тот же объем груза. Значит здесь что-то неправильно", - отметил Омелян.

    "По подсчетам которые есть у УЗ, мы ежегодно дотируем металлургическую и угольную отрасли минимум на 40-50 млрд гривен за счет более дешевых перевозок. Вопрос комплексный", - добавил он.

    Омелян также отметил, что после последнего повышения тарифа, новая команда УЗ должна навести порядок, показать эффективность за счет внутренних резервов, которые являются огромными, и потом общаться с бизнесом на эту тему.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.