• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские дороги отстали от польских на 20 лет
    Опубликовано: 2016-11-07 21:00:00

    Новоназначенный председатель "Укравтодора" Славомир Новак сравнил ситуацию на украинских дорогах с ситуацией Польши 20 лет назад, сообщает телеканал "Эспрессо".

    "Я сравнил бы сегодняшнюю ситуацию на украинских дорогах с ситуацией в Польше 20 лет назад, когда не было денег на содержание, не было денег на ремонт дорог, и Польша переживала подобный кризис. Впрочем, я верю в то, и это очень важно, что без соответствующего финансирования ремонта, а затем содержания дорог, можно забыть об экономическом развитии государства. Именно это я пытаюсь объяснить в переговорах с комитетом по вопросам бюджета, в комитете по вопросам транспорта или когда разговариваю с депутатами", — сказал глава.

    По его словам, в Украине очень мало денег выделяется на ремонт и содержание дорог.

    "Это вообще мизерная сумма. Я сравнил бы годовой бюджет "Укравтодора" с двумя-тремя месяцами годового бюджета, выделенного на польские дороги. Конечно, ситуация несравнима, потому, что в Польше был невероятный шанс воспользоваться поддержкой ЕС. Украина, к сожалению, не является членом Евросоюза", — отметил С.Новак.

    Напомним, 19 октября бывший министр транспорта и водного хозяйства Польши С.Новак стал и.о. председателя "Укравтодора".

    С.Новак работал на должности министра транспорта, строительства и морского хозяйства Польши с 2011 по 2013 год в правительстве премьера Дональда Туска.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.