• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт уверен, что цены на газ для промышленности будут расти и дальше
    Опубликовано: 2016-11-04 14:00:00

    Цены на газ для промышленных потребителей будут расти до середины зимы.

    Такое мнение высказал директор независимого газотрейдера «Скела Терциум» Сергей Непомящий.

    «Ключевую роль на данный момент играет, конечно, сезонный фактор. К тому же динамика цен на газ во многом повторяет динамику цен на нефть. А поскольку цены на нефть в течение предыдущего периода шли вверх, то и цена на газ на европейских площадках также корректировалась с учетом этого фактора», - сказал он.

    Непомящий уточнил, что существенное повышение «Нафтогазом Украины» цен на природный газ для промышленных потребителей с ноября вызвано именно этими факторами.

    «Только 31 октября цена на природный газ на европейских биржах поднялась на 0,5 евро. А это довольно значительное изменение. Таким образом, учитывая эти факторы, а также анализируя прошлогоднюю динамику, мы можем прогнозировать, что до середины зимы цены на природный газ будут повышаться, соответственно, «Нафтогаз» и в дальнейшем будет повышать цены для промышленных потребителей», - резюмировал директор «Скела Терциум».

    Как сообщалось, «Нафтогаз» с 1 ноября повысил цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 16,3% (на 1036,8 грн) – до 7,38 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (с НДС).

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.