• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Планы по увеличению добычи угля
    Опубликовано: 2016-11-02 20:00:00

    За следующие полтора года Украина планирует увеличить добычу угля в два раза. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик на встрече с руководителями профсоюзов и руководителями угледобывающих предприятий.

    "За полтора года мы планируем вдвое увеличить добычу угля в Украине", – сказал он.

    Министр пообещал, что вся задолженность по зарплате перед горняками государственных шахт будет погашена до 1 января 2017 года. "Минэнергоугля выполнило свои обязательства по решению совместно с народными депутатами вопросов по выплате заработной платы, в то же время мы ожидаем от шахтеров выполнения их обязательств по увеличению добычи угля", – отметил И.Насалик.

    Глава Минтопэнерго также обратил внимание на системные проблемы отрасли, например, такие как нецелевое использование средств, значительные расходы на управленческий аппарат, растраты на тендерных закупках, реализация угля через посредников и др. По его мнению, устранив эти проблемы, отрасль сможет дополнительно получить около 1 млрд грн., которые будут использованы для модернизации шахт (от 12 до 15 объектов) и пуска новых лав. Министр пообещал учесть предложения трудового коллектива шахт касательно программы реформирования, которую он представил.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.