• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Интерпайп» считает необходимым усилить госзащиту украинских экспортеров на глобальных рынках
    Опубликовано: 2016-11-02 18:00:00

    Государство Украина не создало эффективного механизма борьбы за свои экспортные рынки, необходимо усилить государственную защиту украинских экспортеров на глобальных рынках. Такое мнение озвучил Денис Морозов, директор по экономике и финансам трубно-колесной компании «Интерпайпа».

    «Украина, как страна, не создала эффективного механизма борьбы за свои рынки. Никто в мире не ценит Украину, и все понимают, что нас легко обидеть», - сказал он на пресс-конференции на заводе «Интерпайп Сталь» в понедельник.

    По его мнению, институт торгового представителя в Украине, пост которого занимает замминистра экономики Наталья Микольская, достаточно слаб.

    «Конечно, она много сделала за последние два года. Но если сравнивать с другими странами, то мы еще в начале пути. Направление правильное, но медленно очень», - отметил он.

    При этом Д.Морозов подчеркнул, что компания «практически один на один воюет» за свои внешние рынки, а против продукции «Интерпайпа» открыто 15 кейсов антидемпинговых расследований в разных странах.

    «Украинскую продукцию на экспортных рынках никто не ждет. Как только мы заходим на какой-нибудь рынок со своими продажами - неважно, США, Европа или Ближний Восток - этот рынок тут же для нас закрывают антидемпинговыми расследованиями. Мы с ними боремся, выкручиваемся, очень тяжело расти», - констатировал Д.Морозов.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.